Какие деревянные двери лучше?

Какие деревянные двери лучше?
Магазины с товаром по теме статьи:  Межкомнатные двери

 

 

Двери всегда являлись символом дома. Они зачастую передают черты характера и отношение к жизни своих хозяев. Покупать дверь необходимо перед началом ремонтных работ. Если хозяин квартиры желает сэкономить на дверях, то важно знать качество и технологический процесс изготовления изделия, дабы не пострадать в дальнейшем.

Какая дверь лучше?

Сегодня рынок предоставляет различные виды дверей, как качественные, так и низкого качества изделия. На сегодняшний день можно выбрать множество конструкций профессионально сделанных и по доступной цене. Современное оборудование предлагает массу вариантов, но не поддавайтесь незнакомым технологическим процессам. Выбирайте дверь по назначению с учетом ваших требований и ожиданий. Деревянные двери занимают первое место. Они экологически чистые и качественные.

Какие деревянные двери лучше?

К основным разновидностям дверей можно отнести следующие изделия:

1.      Деревянные двери из цельного массива. Эти изделия считаются практически самым лучшим вариантом для дома. Если были соблюдены все условия производства и хранения.

Положительной стороной считается материал изготовитель – натуральная древесина, долговечность, престижность, индивидуальность, отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, морозоустойчивость.

Отрицательной стороной выступает, прежде всего, высокая цена, сложность обработки древесины, вес изделия, горючесть, подвергание царапинам и сколам, сложность в уходе.

2.    Деревянные двери из клееного массива. Эти межкомнатные двери стоят дешевле предыдущих, так как собрать их легче, чем выбрать цельное дерево. При сборке отдельные участки изделия имеют разные оттенки, в результате чего цвет поверхности становится неравномерным.

3.     Шпонированные деревянные двери. Эти двери зачастую среднего или низкого качества. Они изготовляются из испорченной или отходной древесины, которую далее прячут под шпоном.

Отрицательной стороной является подвергание температурным перепадам, отклеивание и расслоение шпона, подвергаются грибкам и плесени, не подлежат ремонтным работам.

4.      Ламинированные двери из массива МДФ. Эти изделия представляют массивную плиту, облицованную антивандальной пленкой. Изготовлены с учетом технологии вакуумного прессования на основе влагостойкой плиты. Такие двери обладают высокой шумо- и теплоизоляцией, огнеустойчивы, не подвергаются перепадам температур, стойки к ударам и царапинам, имеют вид натурального древа. Эти материалы исключают появление трещин и деформации и имеют невысокую стоимость.

5.      Ламинированные сотовые двери. Эти конструкции очень легкие и имеют низкую стоимость. Они оборудованы рамой из ДСП или МДФ. Раму наполняют сотовой жесткой бумажной плитой.

Минусы изделия: неустойчивость к влаге, слабая шумоизоляция и горючесть.

Какую дверь лучше поставить?

Бытует мнение, что самыми хорошими дверями являются непосредственно деревянные. Но это было когда-то. Сегодня не все деревянные изделия имеют высокое качество. Главное при изготовлении дверей – соблюдение норм по сушки древесины. Рекомендуем покупать продукцию напрямую от производителя дверей. При этом вы не переплатите, получите гарантию и будете знать, что ваши двери сертифицированы.

Какие двери лучше выбрать

Прежде чем приобрести дверь определитесь с внешним видом, свойствами и конечно с ценой. Эти критерии помогут сделать Вам правильный выбор.

Какой фирмы двери лучше

Каждая фирма имеет свою продукцию в зависимости от цены и качества дверей. Лидерами продаж являются следующие фирмы по производству дверей:

  • Терминус;
  • Двери Белоруссии;
  • Фабрика дверей «Исток дорс»;
  • Компания BELWOODDORS

Желаем, чтобы выбранные двери прослужили Вам долгое время!