Ремонт душевых кабин

Ремонт душевых кабин

В большинство случаев поломки душевых кабин возникают по причине ошибок, допущенных в процессе установки, в частности:

  • шаткое положение конструкции;
  • плохая герметизация стыков, протечки;
  • неправильный слив;
  • неточная отладка автоматических настроек - сбойная работа пульта управления;
  • поломка роликов.

Сменные элементы

Однако, не стоит все неисправности относить на счет погрешностей монтажа, причиной поломок может стать и неправильная эксплуатация отдельных механизмов. Смеситель быстро выходит их строя при сильном надавливании, переключатели, шланги и картриджи фильтрации воды, считаются сменными элементами и изначально предусмотрена периодическая замена данных изделий. Сменить такие запчасти можно и самостоятельно, единственная трудность возникнет при доступе к ним, так как они чаще всего скрыты и располагаются за корпусом душевой конструкции.

Жесткая вода – один из главных разрушителей сантехнического оборудования, под ее влиянием образуется накипь на рабочих элементах кабины и происходит последующая коррозия металлических элементов. Используя специальные смягчающие фильтры, вы избежите многих проблем.

Замена роликов

Из-за коррозии подшипника, растрескивания оси и соскакивания ролика с направляющей дуги, приходится производить замену этого механизма. Не стоит проводить склеивание или спайку деформированного ролика, это лишь кратковременное решение проблемы, лучше произведите полную замену детали.

Ремонт сложных узлов

К более серьезным поломкам относятся неисправности массажного оборудования, элементов дезинфекции, парогенераторов и прочих. Конечно, случаются они довольно редко, но их ремонт обходиться очень дорого. Исправить такие поломки самостоятельно, не имея навыков, очень трудно, поэтому лучше сразу обратиться к специалистам в данной области.

Ремонт и замена смесителя для душевой

Ремонт смесителя можно производить при таких поломках:  вышел из строя картридж смены режимов подачи воды, сломалась прижимная декоративная гайка на картридж, неисправен картридж смешивания горячей и холодной воды. Естественно для произведения эффективного ремонта следует подобрать аналогичные запчасти, большой выбор сменных элементов представлен в специализированных сантехнических магазинах. Лучше изначально установить для душевой кабины простой смеситель, к которому всегда можно подобрать запчасти и отказаться от установки дорогостоящего устройства с картриджами смешения и переключения режимов подачи воды.

И последний совет – покупайте качественные душевые кабины от известных производителей, и в дальнейшем вы существенно сэкономите на ремонте. Большой выбор разнообразных сантехнических изделий вы найдете в нашем торговом павильоне.